Megawati Resmi Umumkan Susunan Kepengurusan DPP PDI Perjuangan Periode 2019-2024

Liputanindo.com Ketua Umum PDI Perjuangan Megawati Soekarnoputri resmi mengumumkan susunan pengurus Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PDI Perjuangan periode 2019-2024. Pengumuman itu disampaikan Ketum PDI Perjuangan di arena Kongres V PDIP di Grand Inna Bali Beach Hotel, Sanur, Bali, Sabtu (10/8/2019).

Sebagai formatur tunggal, Megawati memiliki hak prerogatif dalam memilih anak buahnya untuk menyukseskan program partai PDI Perjuangan 5 tahun kedepan.

Susunan Kepengurusan DPP PDI Perjuangan Periode 2019-2024

Berikut ini susunan lengkap kepengurusan DPP PDI Perjuangan periode 2019-2024:

  1. Ketua Umum: Megawati Soekarnoputri
  2. Ketua bidang Kehormatan Partai: Komarudin Watubun
  3. Ketua bidang Pemenangan Pemilu: Bambang Wuryanto
  4. Ketua bidang Ideologi dan Kaderisasi: Djarot Saiful Hidayat
  5. Ketua bidang Keanggotaan dan Organisasi: Sukur Nababan
  6. Ketua bidang Pemerintahan, Pertahanan dan Keamanan: Puan Maharani
  7. Ketua bidang Hukum HAM dan Perundang-undangan: Yasona Laoly
  8. Ketua bidang Perekonomian: Sahid Abdulah
  9. Ketua bidang Kehutanan dan Lingkungan Hidup: Muhammad Prakosa
  10. Ketua Pangan pertanian petani dan lingkungan hidup: I Made Urip
  11. Ketua Bidang Perikannan: Rohmin
  12. Bidang Luar Negeri: Ahmad Basarah
  13. Bidang Penanggulangan Bencana: Ripja Ciptaning
  14. Bidang Industi Tenaga Kerja Jaminan Sosial: Nursiman Sujono
  15. Ketua bidang Kesehatan dan Anak: Sri Rahayu
  16. Ketua Bidang Kebudayaan: Tri Rismaharini
  17. Ketua bidang Koperasi dan UMKM: Mindo Sianipar
  18. Ketua bidang Pariwisata: Wirianti
  19. Ketua bidang Pemuda dan Olahraga: Erico Sotarduga
  20. Ketua bidang Keagamaan dan Kepercayaan kepada Tuhan YME: Hamka Haq
  21. Ketua Bidang UMKM, Kreatif dan Digital: Muhammad Prananda
  22. Sekretaris Jenderal: Hasto Kristiyanto
  23. Wakil Sekjen bidang Internal: Utut Adianto
  24. Wakil Sekjen bidang Program Pemerintahan: Arif Wibowo
  25. Wakil Sekjen bidang Program Kerakyatan: Sadarestu
  26. Bendahara Umum: Olly Dondokambey
  27. Wakil Bendum bidang Internal: Rudianto Tjen
  28. Wakil Bendum bidang Program: Juliari Batubara.

Facebook Comments

Leave a Reply