oleh

Berikut Susunan Lengkap Nama Tim Kampanye Nasional Jokowi-Ma’ruf

Politik Tim Kampanye Nasional Koalisi Indonesia Kerja Pasangan Calon Presiden Joko Widodo (Jokowi) dan calon Wakil Presiden K.H. Ma’ruf Amin resmi dirilis. Penetapan dan pengesahan Tim Kampanye Nasional Koalisi Indonesia Kerja Jokowi-Amin dituangkan dalam Surat Keputusan Nomor : 001-A/KPTS/JKW-MA/IX/2018.

Berikut Struktur TKN Jokowi-Amin, seperti dikutip dari Lampiran Surat Nomor : 001-A/KPTS/JKW-MA/IX/2018:

Dewan Penasehat :

  1. Megawati Soekarnoputri
  2. Airlangga Hartarto
  3. A. Muhaimin Iskandar
  4. Surya Paloh
  5. M. Romahurmuizy
  6. Oesman Sapta
  7. Hary Tanoesoedibjo
  8. Diaz Hendropriyono
  9. Grace Natalie

Dewan Pengarah :

  1. H.M. Jusuf Kalla
  2. Try Sutrisno
  3. Puan Maharani
  4. Pramono Anung Wibowo
  5. H.R. Agung Laksono
  6. Dr. Akbar Tanjung
  7. K.H. Dimyati Rois
  8. K.H. As’ad Ali
  9. Siswono Yudo Husodo
  10. Suharso Monoarfa
  11. Sidarto Danusubroto
  12. Ginanjar Kartasasmita
  13. Laksamana TNI (Purn) Prof. Dr. Marsetyo

Calon Presiden : Ir. H. Joko Widodo
Calon Wakil Presiden : Prof. Dr. (H.C) K.H. Ma’ruf Amin

Ketua Tim Kampanye Nasional : Erick Thohir

Ketua Harian : Moeldoko

Wakil Ketua

  1. Lodewijk F. Paulus
  2. H. Abdul Kadir Karding
  3. Johnny G. Plate
  4. H. Arsul Sani
  5. H. Herry Lontung Siregar
  6. Hajriyanto Y. Thohari
  7. Eriko Sotarduga
  8. Rosan P. Roeslani

Sekretaris TKN : Hasto Kristiyanto

Wakil Sekretaris TKN :

  1. Verry Surya Hendrawan
  2. Ahmad Rofiq
  3. Raja Juli Antoni
  4. Dewi Soeharto

Bendahara TKN : Sakti Wahyu Trenggono

A. Wakil Bendahara-I : Juliari P. Batubara (Urusan Parpol)
B. Wakil Bendahara-II : Dudy Purwagandhi (Tokoh & Ormas)
C. Wakil Bendahara-III : Rerie Lestari Moerdijat (Relawan)

Administrasi dan Audit Keuangan :

  1. Jazilul Fawaid
  2. Selby Nugraha Rachman
  3. Iwan Bognanto

Koord. Pemenangan Pemilu Partai : Ex-officio Ketua Badan Pemenangan Pemilu Legislatif Partai Politik Koalisi Indonesia Kerja

  1. Bambang DH
  2. Rully Chairul Azwar
  3. Marwan Jafar
  4. Effendi Choirie
  5. Dr. Qoyum Abdul Jabbar
  6. Gede Pasek Suardika
  7. Rully Soekarta
  8. Muhammad Yamin Tawari
  9. Endang Tirtana

Pengarah Teritorial : Para Kepala Daerah dan Wakil Kepala Daerah Koalisi Indonesia Kerja

Juru Bicara :

  1. Dr. Ahmad Basarah
  2. Johan Budi
  3. H. Abdul Kadir Karding
  4. TB. Ace Hasan Syadzily
  5. Irma Suryani Chaniago
  6. Dr. Arief Budimanta
  7. Arya Sinulingga
  8. Lena Maryana Mukti
  9. Deddy Mizwar

Direktur Program & Kampanye : Aria Bima

Wakil Direktur Program :

  1. Pahlevi Pangerang
  2. Antonius Doni Dihen
  3. Willy Aditya
  4. Surya Hadi

Wakil Direktur Kampanye :

  1. Benny Rhamdani
  2. Chepy T. Wartono
  3. Brigjen TNI (Purn) Herwin Supardjo
  4. Daniel Johan
  5. Nining Indra Saleh
  6. Ariza Agustina
  7. Syafril Nasution

Direktur Konten : T.B. Fiki Satari

Wakil Direktur :

  1. Rabin Hattari
  2. Karina Tanuwijaya
  3. Zelda Savitri
  4. Asrori S. Karni

Direktur Komunikasi Politik : Usman Kansong*

Wakil Direktur :

  1. Putra Nababan
  2. Meutya Viada Hafid
  3. Ipang Wahid

Direktur Informasi & Publikasi : Kiki Taher

Wakil Direktur :

  1. Dwi Badarmanto
  2. H. Rusli Effendi
  3. Rizky Hidayatullah
  4. Ari Djunaedi
  5. Sutrisno Iwanton

Gugus Tugas Kominfo :

  1. Romanus Sumaryo
  2. Nona Evita
  3. Ridlwan Habib
  4. Neneng Herbawati

Direktur Penggalangan Pemilih Muda : Bahlil Lahadalia*

Wakil Direktur :

  1. G. Adi Kusuma
  2. Tsamara Amany Alatas
  3. Guntur Lebang
  4. Melisa McKinon
  5. Hasanuddin Wah
  6. Nong Darol Mahmada
  7. Ade Sugondo

Direktur Penggalangan Pemilih Perempuan : Ida Fauziah

Wakil Direktur :

  1. Sri Rahayu
  2. Nurul Arifin
  3. Mahfudhloh Aly Ubaid
  4. Kartini Sahrir
  5. Anggia Ermarini
  6. Christine Hakim
  7. Atikah Makarim
  8. Henny Supolo
  9. Putih Hasni
  10. Salatifah Al Anshori
  11. Erlinda
  12. Wanda Hamidah
  13. Tina Talisa
  14. Isyana Bagus Oka

Direktur Logistik & APK : Kenn Bernard

Wakil Direktur :

  1. Sukur Nababan
  2. Bambang Susanto
  3. Haries Setiawan
  4. Zulnahar Usman
  5. Syarifuddin Noor
  6. Henry Suparman
  7. Marsda TNI (Purn) Robert S. Marut
  8. RR. Astri Nugraini

Direktur Hukum dan Advokasi : Ade Irfan Pulungan

Wakil Direktur :

  1. Juri Ardiantoro
  2. Christina Aryani
  3. Moh. Toha
  4. Hermawi Taslim
  5. Tanda Perdamaian
  6. Pasang Haro Rajagukguk

Direktur Saksi : Arif Wibowo

Wakil Direktur :

  1. Darul Siska
  2. M. Lukman Edy
  3. I Gusti Putu Artha
  4. Ach Baidowi S.Sos., M.Si
  5. Dodi Abdul Kadir
  6. Imam Anshori Saleh
  7. Armyn Gultom
  8. Yusuf Lakaseng

Direktur Relawan : Maman Imanul Haq

Wakil Direktur :

  1. Mohammad Yamin
  2. Dara Indahwati
  3. Deddy Yevri H. Sitorus
  4. Putri Kusuma Wardani
  5. Cathy Sharon
  6. Mustar Bona Ventura
  7. Budi Arie Setiadi

Penugasan Khusus :

  1. Nusyirwan Soejono
  2. Rizal Malarangeng
  3. Yanuar Prihatin Bagdja
  4. Iman Adaruqutni
  5. Inaz Nasrulloh Zubir
  6. Amir Uskara

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed